Совершите путешествие "От Руси до России"

10.05.2023
12 июня 2023 года с 12.00 до 19.00 в парке 300-летия Санкт-Петербурга запланирован масштабный исторический фестиваль «От Руси до России». Это молодежное патриотическое мероприятие приурочено к празднованию Дня России. Оно призвано познакомить зрителей с этапами становления русского государства от самого его образования до Российской империи. Мероприятие проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
Asjn5SKdnvHQD1B9gVgaWKrBXlnQN0ulaUD266isGR9BV8_Shw9sCsZrh4p8qwBOB9ZDzuba0rLInyP3S-2UtwSQ.jpg

Фестиваль охватит четыре исторических периода становления русской государственности: Древняя Русь (IX - XI века), Русь при Александре Невском (XIII век), Московская Русь (XV-XVI века) и Россия Петра Великого (XVIII век). Благодаря интерактивному формату мероприятия, посетители легко и наглядно могут получить новые знания об истории России.

WfOaKdvLbx8rYdPjHpcC1U0m9-lQsHk.jpg

Уникальной особенностью фестиваля станут 11 тематических интерактивных станций. Посетители смогут заглянуть на площадки - дворы, где познакомятся с культурой, ремеслами, бытом и традициями нашей страны в различные исторические периоды. И смогут проследить историю зарождения и развития того или иного дела. Театрализованные сюжетные постановки помогут зрителям увидеть бытовые сцены разных эпох сквозь века. Каждая площадка будет оснащена информационными стендами с тщательно подобранными материалами.

DSC07289_С135_С1.jpg

Также в программе: традиционные для исторических фестивалей ремесленные площадки мастеров и историческая ярмарка, площадка для детского творчества в русском стиле, фотозоны в формате интерактивного военно-полевого лагеря, выставка макетов вооружения и доспехов русских воинов со времен Древней Руси и до Петра Великого.

Александр Фадеев Rekon2020- 64.jpg

В рамках мероприятия пройдет открытый лекторий, где выступят знаменитые историки и реконструкторы. Темы лекций - этапы становления государственности, культурные, социальные, политические особенности развития русской земли.

10-4.jpg

На главной сцене фестиваля запланирован праздничный концерт с участием фолк-коллективов, классического струнного квартета и ансамблей старинной музыки. Кроме  этого, зрителей ждут представления танцевальных театров, шутовские постановки и реконструкции исторических событий. Гвоздем программы станет выступление фолк-группы “Сколот”.

Vyb_manevry-267.jpg

В мероприятии примут участие профессиональные актеры и опытные аниматоры, а также представители клубов исторической реконструкции и военно-исторических клубов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, регионов России. Все они соберутся в парке 300-летия Санкт-Петербурга на фестивале «От Руси до России» для того, чтобы рассказать гостям и жителям города о значимых страницах в истории нашей страны.

_DSC4521.JPG

В качестве партнеров мероприятие поддержат компании "Воды Здоровья", "Медоварус" и "МастерКофе", обеспечив участников и гостей фестиваля вкусными напитками. Информационным партнером мероприятия станет информационно-развлекательный портал KudaGo.


Ждём вас на фестивале "От Руси до России"!

Вход бесплатный!

WhatsApp Image 2023-05-13 at 10.18.54.jpg


Расскажите об этой новости