Исторический фестиваль в Муринском парке к Дню Города

22.05.2023
27 мая в Муринском парке состоится 14-й открытый молодежный историко-патриотический фестиваль "Кубок Александра Невского", приуроченный к празднованию Дня города Санкт-Петербурга и ко дню рождения Князя Александра Ярославича Невского!

Уже в 14-й раз этот красочный праздник в Калининском районе соберёт вместе любителей исторической реконструкции, рыцарских турниров и средневековых боев. В этом году фестиваль пройдёт на просторной площадке в большом и живописном Муринском парке. Увидеть и ощутить на себе ожившую историю в современном мире - удивительная возможность для горожан и гостей города!

IMG_0356.jpg

Под весенним питерским небом развернется интерактивный лагерь-музей, где реконструкторы разных эпох представят воспроизведенные элементы быта и воинских традиций прошлого. Каждый гость фестиваля сможет не только понаблюдать со стороны, но и сфотографироваться с настоящим оружием воинов древности, попробовать свои силы в лучной стрельбе, ремёслах и играх.

v4PglG1kWgI.jpg

Центральным элементом фестиваля традиционно станет эффектный конный турнир княжеской дружины и рыцарей XIII-XIV веков. Всадники покажут свою удаль и умения, выполняя упражнения и сшибая противника копьём на полном скаку.

VdX9Hg2JS2Q.jpg

На площадке исторического средневекового боя пройдут зрелищные соревнования в командных и дуэльных номинациях.


На тематической выставке “Калин-городище” вы сможете проникнуться атмосферой русского духа! Загляните на стилизованную славянскую фотозону и попробуйте свои силы в ремесленных мастер-классах.


В рамках фестиваля пройдёт военно-патриотическая игра “Полоса препятствий” для команд молодёжно-патриотических клубов и учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга. А после окончания соревнования полосу препятствий смогут пройти все желающие!


Фестиваль учрежден администрацией Калининского района Санкт-Петербурга и проводится СПб ГБУ «ПМЦ «Калининский» и проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, ОФСОО ИСБ России, СПб ГБУ «Центр спорта Калининского района» и МОО СРВИР «Доблесть Веков».

В качестве партнеров мероприятие поддержат компании "Воды Здоровья" и "Медоварус", обеспечив участников и гостей фестиваля вкусными напитками. Информационным партнером мероприятия станет информационно-развлекательный портал KudaGo.



ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

11:00-18:00 Работа ярмарки и интерактивных площадок

11:20-17:00 Работа площадки "Калин-городище"

Площадка ИСБ (исторического средневекового боя):
10:00-18:00 - Открытый турнир по историческому средневековому бою. Строевая подготовка.

Конное ристалище и Главная сцена:
12:20 - Торжественный выход, представление участников конного турнира
12:35 - Женские конные упражнения. Первый блок показательных выступлений (сшибки всадников на копьях)
14:05 - Награждение победителей военно-патриотической игры
14:10 - Праздничный концерт музыкальных исполнителей 
15:00 - Официальное открытие мероприятия
15:10 - Праздничный концерт музыкальных исполнителей 
16:00 - Мужские конные упражнения. Второй блок показательных выступлений (сшибки всадников на копьях)
17:10 - Меле - конное сражение княжеской дружины против европейских рыцарей
17:45 - Окончание программы

Площадка военно-патриотической игры "Полоса препятствий":
10:30-11:00 - Регистрация участников
11:10-12:45 - Проведение игры для учащихся
14:00 - Награждение победителей игры на главной сцене
14:00-17:00 - Свободная работа площадки для гостей фестиваля
Расскажите об этой новости